交通資訊

如何前往

展館
台北世界貿易中心一館

台北市信義區信義路五段5號

飛機

臺灣桃園國際機場位於桃園縣大園鄉航站南路9號,其官方網站規劃有完善的交通資訊,無論您想從臺灣桃園國際機場到台北松山機場台北車站,該網站皆有完整的搭乘方式及票價說明。

語音查詢電話 03-3983728  |  第一航廈服務電話 03-3982143  |  第二航廈服務電話 03-3983274  |  緊急應變事件處理電話 03-3983345
桃園國際機場網站

公車

搭乘公車1, 284, 292, 611或650號至「世貿中心」下車。

捷運

搭乘淡水信義線(紅線)至「台北101/世貿站」1號出口,即抵達展場。

機場捷運-桃園捷運

2017年甫通車,乘搭前往台北市區只須約40-50分鐘,快捷便利。旅客可於桃園機場第一航廈或第二航廈,搭乘機場捷運直達車或普通車前往捷運台北車站,並於台北車站轉乘台北捷運或計程車前往台北世貿一館及其他重要交通轉乘站。出境回程亦可辦理市區預辦登機、行李托運。其官方網站規劃有完善的搭乘方式及票價說明,敬請參考。
客服專線: (03)286-8789
  機場捷運-桃園捷運網站

計程車

計程表起跳為70元,行駛1.25公里後,每200公尺加收5元。晚上11:00至早上6:00為夜間加成時段,最後計程表上需多加20元的夜間加成費用。

 

若以上沒有您需要的資訊或是有任何疑問請連結到 市民交通旅遊網

由台北車站前往展館

  • 由「台北車站」搭乘公車22號至「世貿中心」於莊敬路下車。
  • 由捷運「台北車站」搭乘淡水信義線(紅線)至「台北101/世貿站」1號出口,即抵達展場;或轉乘公車537號至「凱悅飯店」、公車藍5或266號至「世貿中心」下車。

由松山車站前往展館

  • 由「松山機場一」搭乘公車33號至「世貿中心」於莊敬路下車。
  • 由捷運「松山機場站」搭乘文湖線(棕線)至「大安站」,轉乘淡水信義線(紅線)至「台北101/世貿站」1號出口,即抵達展場。

住宿資訊

君悅豪華客房 | 君悅套房

Tina Lin  林恬妤
t: 02-2720-1200 #3623
f: 02-2720-1105
miya.chen@hyatt.com

豪華客房 | 豪華客房

Jason Chen 陳子翔
t: 02-2715-6818
JasonC@mohg.com

奇妙客房

Dana Chen
t: 02-7703-8864
Dana.Chen@whotels.com

雅緻客房 (一大床/兩小床)

Kate Ma 馬世錚
t: 02-6626-2828
f: 02-6626-2829
reservations@eslitehotel.com

原創客房 | 驚艷套房 | 逸寬套房

Mavis Liao 廖盈菁
t: 02-8789-0111 #1321
f: 02-8789-0222
m: 0976-330-698
mavis.liao@homehotel.com.tw
reservation@homehotel.com.tw

精緻客房 | 商務客房 | 豪華套房 | 行政套房 | 安居套房

Lauren Chu 朱韻蓁 
t: 02-2704-5888
f: 02-2704-0707
m: 0911-636-104
sales@thecornerhouse.com.tw

品味精彩客房 | 品味絢麗客房 | 品味時尚客房 | 舒活絢麗客房 | 舒活時尚客房

Julie Hsieh 謝景舒
t: 02-2723-2078
f: 02-2758-8680
m: 0981-886-646
sm@sparklehotel.com.tw

豪華客房 | 頂級豪華客房 | 尊榮客房 | 尊榮「九」號客房

Ellie Kuo 郭淳綾
t: 02-2784-8888 ext.226
f: 02-2784-6828
ellie.kuo@eclathotels.com

經濟客房 | 標準客房 | 豪華客房 | 豪華雙人房 | 景觀精緻雙人房 | 景觀豪華客房

Mika
t: 02-2707-6899
dandydaan@taipeiinn.com.tw
service.da@dandyhotel.com.tw

精緻客房/一大床 | 精緻客房/兩小床

Emily Chen 陳依婷
t: 02-2701-1239 ext.376
f: 02-2705-6702
sales04_tp@fullon-hotels.com.tw
sales05_tp@fullon-hotels.com.tw

標準客房/兩小床 | 精緻客房/一大床 | 豪華客房/一大床 | 行政客房/兩中床

Vivienne Lee 李雅惠
t: 02-2707-0101 ext.1703
f: 02-2707-0102
m: 0965-026-138
vivienne.lee@sonnien-hotel.com
resv@sonnien-hotel.com

行政客房/一大床 | 行政客房/兩小床 | 行政豪華客房 | 行政豪華客房

Andy Yang 楊博銘
t: 02-2100-2100 ext.2847
f: 02-2536-4814
m: 0931-139-035
andy.yang@ambassador-hotels.com

富寓客房/一中床 | 富樂客房 單人房/ 一中床 | 富藝客房 雙人房/ 一大床 or 兩單床 | 富旅客房 雙人房/ 一大床 or 兩單床

Ami Yang 楊壹婷
t: 02-6626-0655 ext.6601
f. 02-6626-0605
ami.yang@folio-hotels.com

EN